Приколы и юмор,
открытки и девушки

Бразильский пловец захватил бронзу на Олимпиаде в Токио — и повторил мем с парнем, бурно празднующим третье место

Добавлено: 02.08.21
Автор: Admin

Комментарии (0)
32-летний спортсмен всю карьеру шёл к данной медали, а отсылка на главной спортивной «сцене» сделала его героем веба.

1 августа на Олимпийских играх разыграли медали в плавании на 50 метров свободным стилем. Золотую медаль захватил Калеб Драсслер — для американца это уже 5-ая победа в Токио, кроме этого ему принадлежат восемь действующих мировых рекордов. Серебро взял Флоран Малоду, который уже попадал на пьедестал в Рио-2016 и Лондоне-2012.

А вот бронзу захватил Бруно Фратус — 32-летний бразилец, для которого заслуга стала основным достижением в карьере. Фратус получал медали на Чемпионатах мира и Панамериканских играх, но в первый раз ему удалось финишировать в тройке на Олимпиаде. Бразилец долго шёл к этому: это его третьи Игры, и в Лондоне он стал четвёртым, проиграв бронзовому призёру всего 0,02 секунды, а в Рио стал шестым.

Важность медали для атлета была понятна на церемонии награждения: Фратус, невзирая на третье место, сильно радовался и сразу после протокольных фото побежал обнять жену — она приехала в Токио в роли тренера.