Студенты Сент-Эндрюс нарядились и покрылись пеной в Изюмный понедельник

В "изюмный понедельник" студенты старейшего университета Шотландии смазывают друг друга пеной для бритья в рамках давней традиции дарить своим преподавателям "фунт кишмиша" в знак благодарности.

Студенты Сент-Эндрюс нарядились и покрылись пеной в Изюмный понедельник

В Университете Сент-Эндрюс существует давняя традиция "академических родителей". - Старшекурсники, у которых есть "дети", за которыми они присматривают и наставляют в течение всего первого года обучения.

Традиционно они собираются вместе на "изюмный уикенд" в Файфе, названный так в честь традиции университета, согласно которой первокурсники дарят своим "родителям" фунт кишмиша в знак благодарности за то, что те приняли их и направили на следующий этап жизни.

Считается, что эта церемония зародилась в 1413 году, когда был основан университет. В наши дни кишмиш может быть подарен в виде бутылки вина.

В этом году в "изюмный понедельник" "родители" нарядили своих детей-академиков и устроили пенную битву на университетской лужайке.
















































Опрос
Чего не хватает на сайте 😎?